Выполните умножение три целых три четвертых умножить на 5 двенадцатых умножить на 8 пятнадцатых


Ответы на вопрос

Отвечает Шнюрочек Нюрочек.
3 целых 3/4=15/4
15/4*5/12=75/48=25/16
25/16*8/15=5/2*3=5/6