Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 96 см, два его измерения равны- 7 см и

12 см. Найдите третье измерение

Ответы на вопрос

Отвечает Abdurahmonov Shukurillo.

Предположим, что 7 - это ширина, а 12 - длина
7*4=28
12*4=48
28+48=76
Тогда сумма длин высот 96-76=20
Но мы знаем, что высоты в параллелопипеде 4. Тогда 20 разделить на 4=5.
Ответ: 5