Расстояние между городами А и В 360км. Из А в В выехал автобус со скоростью 50км/ч. Через 3ч

навстречу ему из В в А выехал мотоциклист со скоростью 55 км/ч. Через сколько часов после выезда автобуса они встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Бехтер Кристина.

1).3*50=150(км) - Проехал автобус за 3 часа.
2).360-150=210(км) - Осталось проехать.
3).50+55=105(км/ч) - Скорость сближения.
4).210:105=2(часа) - Понадобится, чтобы встретится.
5).3+2=5(часов)
Ответ: 5 часов после выезда автобуса произойдёт встреча.