Решите пажалуйста (5x)+(x+25)=74


Ответы на вопрос

Отвечает Пожарский Андрей.

5х+(х+25)=74

5х+х+25=74

6х+25=74

6х=74-25

6х=49

х=49:6

х= 8,1(6)