Масса 1 см³ алюминия 2,7 г, масса 1 см³ свинца 11,3 г. какой кубик тяжелее алюминиевый с ребром 3

см или свинцовый с ребром 2 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотник Богдана.

3^3=27 (куб.см) - объем алюмин.
кубика2^3=8 (куб.см) - объем свинцового кубика
27*2,7=72,9 (г) - масса алюмин. кубика 
8*11,3=90,4 (г) - масса свинцового кубика
90,4 > 72,9
Ответ: свинцовый кубик тяжелее