Папем50 лет. Мама на 3 года молоде отца. Сын на 22 года моложе матери. Сколько лет маме и сколько

лет сыну? Как правильно записать условие задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Деренок Дарья.
Папа - 50 лет
Мама - ? лет,на 3 года моложе отца
Сын - ? лет, на 22 года моложе матери
1)50-3=47(лет) -Маме
2)47-22=25(лет) - Сыну.
Ответ: Маме 47 лет,сыну 25 лет.
Отвечает Галас Діма.
Отцу 50 лет
матери 47 лет
сыну 25 лет