Помогите пожалуйста решить 2 задачи. 1.) две девочки покупали ленты.одна купила 4 м,а другая 5 м.

вместе они заплатили за покупку 108 рублей. сколько заплатила каждая. 2.) на двух полках стояло 56 книг. после того как с каждой полки сняли книг поровну, на одной полке осталось 19 , а на другой 7 книг. сколько книг стояло на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Салина Диана.

1
4+5 = 9 м ленты всего
108:9=12 рублей 1 м
4*12= 48рублей 1 девочка
5*12= 60  2 девочка
2
19+7= 26 книг сейчас
56-26=30 книг сняли
30:2 = 15 книг сняли с каждой полки
19+15=34 на 1 полке 
7+15=22книги на 2 полке