Сапоги стоили 5200руб. в наличие сезона цену повысили на 25% и в конце сезона цену снизили на 30%.

сколько теперь стоят сапоги?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.
5200/100=52 рубля в проценте
52*25=1300 рублей в 25 процентах
5200+1300=6500 цена после повышения цены
6500/100=65 рублей в проценте
65*30=1950 рублей в 30 процентах
6500-1950=4550 теперь стоят сапоги
Отвечает Жумабеков Ерасыл.
1) 25% от 5200= 5200*0,25=1300(р) на столько повысили сначала
2) 5200+1300=6500(р) цена после повышения
3) 30%от 6500=6500*0,3=1950(р) на столько снизили цену
4) 6500-1950=4550(р) последняя цена
Ответ: 4550р теперь стоят сапоги!