Как, имея два сосуда емкостью 5л и 9 л, набрать из водоема ровно 1л воды.


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Даша.
Набрать в сосуд 5 л воды,перелить в другой, снова набрать воды - перелить во второй и то, что останеться и будет 1 л
Отвечает Дементьев Ярослав.
РЕШЕНИЕ
1. Набрать 5 л  и перелить в 9 л.
Останется не налитым = 9 -5 = 4 л.
2. Набрать 5 л  и долить 9 л  = 4 л и 
 5 - 4  = 1 л - останется - ОТВЕТ