N939, 946 помогите пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Стефішин Влад.
№939:
1) 1,5 и 1 \frac{1}{5} = 1,5 и  \frac{6}{5} = 1,5 и 1,2; 1,5>1,2
2)  \frac{1}{4} и 0,4 = 0,25 и 0,4 = 0,25<0,4
3)  \frac{17}{50} и 0,22 = 0,34 и 0,22 = 0,34>0,22
4) -2,5 и -2,3 = -2,5<-2,3
5)  \frac{8}{25} и 1 = 0,32 и 1 = 0,32<1
6) -0,3 и 0 = -0,3<0
№946:
а)
                       
V (м/с)                    t (с)                      S (м)
воздух              330                         2                        Vt
вода                   x                          0,44                     Vt

Расстояние (S) = Vt = 330•2=660 (м). Указано, что расстояние одно и то же, поэтому:
                       V (м/с)                    t (с)                      S (м)
воздух              330                         2                        660
вода                   x                          0,44                     660
Скорость (V) равна отношению расстояния (S) на время (t), значит:
V =  \frac{S}{t} =  \frac{660}{0,44} =  \frac{66000}{44} = 1500 (м/с)

б) 330<1500