Периметр параллелограмма равен 24 м. Найдите его стороны, если известно, что одна из них в 3 раза

длиннее другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Сергей.
P = 2* ( A + B )
A = 3B
P = 2 * ( 3B + B) = 2 * 4B = 8B
24 = 8B --> B = 24 : 8 = 3 (m)
A = 3B = 3 * 3 = 9 (m)
ответ: стороны равны 9 м и 3 м