Найдите площадь круга с диаметром 14см.Число пи округлите до десятых!))


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Вера.
1) 14:2=7 см радиус круга
2) Sкруга=3,14*7²=3,14*49=153,86 см²
2) S круга=3,1*7²=3,1*49=151,9 см²- если округлить пи до десятых