7/30 х 1 2/3; 5 х 2/9; 60 х 7/12 Помогите, пожалуйста, СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошичева Лида.
7/30 * 7/3 = (7 * 7) / (30 * 3) = 49/90
5 * 2/9 = 10/9 = (5 * 2) / 9 = 10/9 = 1ц 1/9
60 * 7/12 = (60 * 7) /12 = (5 * 7)/ 1 = 35      (60 и 12 сокращаются на 12)
Отвечает Мингазов Олег.
7/30 х 1 2/3 = 49/90

5 х 2/9 = 1.9
60 х 7/12 = 35