Помогите со вторым номером(решите все подробно,а не просто ответ,хотяб на листочке)Заранее спасибо!!



Ответы на вопрос

Отвечает Варганов Александр.
(9-2[2/15]*3[1/8])*9/14=(9-32/15*25/8)*9/14=(9-(32*25)/(15*8))*9/14=(9-(4*5)/3)*9/14=(9-20/3)*9/14=(27/3-20/3)*9/14=7/3*9/14=(7*9)/(3*14)=3/2=1.5