Пож-та помогитеееее. Найдите х в пропорциях: 15÷2,5=0,8х÷2/3 45÷36=3х÷1,1/5 5÷3=5,1/2÷3,3х

0,41/0,6х-2,5=12,3/15 2х-1/4,5=2,8/÷4,1/ 0,25/4х+1=0,3/8,4

Ответы на вопрос

Отвечает Копанев Алексей.
1) 0,8х=15*2/3÷2,5
0,8х=2/0,5
0,8х=4
х=5
2)3х=45*6/5÷36
3х=3/2
3х=1,5
х=0,5
3)3,5х=1/2*3÷5
3,3х=3,3
х=1
4)0,6х-2,5=0,5
0,6х=3
х=5
5) не знаю
6)4х+1=2,1/0,3
4х+1=7
4х=6
х=1,5