Два числа относятся как 3:2. найдите эти числа, если: а) их сумма равна 35 б) их разность равна 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.
А)  1) 3х  + 2х = 35
5х = 35
х = 7
2) 3 * 7 = 21 - первое число
3) 2 * 7 = 14 - второе число

б)  1) 3х - 2х = 4
х = 4 
2)  3 * 4 = 12 - первое число 
3)  2 * 4 = 8 - второе число