Раствор для предохранения оконных стёкол от замерзания содержит 9 частей глицерина,5 частей

поваренной соли и 6 частей воды.Какова масса раствора, в котором общая масса глицерина и соли равна 109,2 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

1) 9 +5+6 = 20 частей раствора

2) 9+5= 14 частей в растворе глицерина и воды

3) 109,2: 14 = 7,8 гр масса 1 части раствора

4) 7,8 х 20 = 156 грамм масса всего раствора.

Отвечает Федорова Ольга.

считаем из сколь частей состоит раствор

9+5+6=20 частей

считаем количество частей глицерина и соли

9+5=14

получаеться что 14 частей весят 109,2

109,2/14= одна часть весит 7,8

умножаем вес одной части на общее кол-во частей

7,8*20=156 г