Пуля вылетает из автомата вверх со скоростью 500 м/с. Найти скорость пули через 12c и определить,

сколько времени пуля поднимается вверх. Сопротивление воздуха не учитывать. Уравнение движения пули h=Vo*t-4,9*t^2

Ответы на вопрос

Отвечает Бахвалов Максим.

Уравнение движения пули h=Vo*t-4,9*t^2

ускорение a = -4.9*2 = 

уравнение скорости производная от h ' = V= Vo - 9.8*t

 скорость пули через 12c   V= 500 - 9.8*12 = 382.4 м/с

конечная скорость подъема  V=0

время подъема  

V= Vo - 9.8*t

t = (Vo-V) /  9.8 = (500-0) /9.8 = 51 c