. CРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!Лист картона имеет форму квадрата со стороной 20см.Для изготовления коробки

от него отрезают по углам квадраты со стороной х см и загибают края .Задайте формулой зависимость вместимости полученной коробки (V cм3) от х: Вычислите значения V при заданных значениях х: если х=5,то V= если х=4,то V = если х=3,то V=

Ответы на вопрос

Отвечает Алтай Дамира.
Орма коробки представляет собой прямоугольный параллелепипед.
Тогда объем будет равен:
V(x)=(a-2x)(a-2x)x
V(x)=x(a-2x)^2.
Найдем область определения.
Очевидно, что область определения такой функции будет ограничена геометрическими размерами квадрата, из которого сделали коробку. Т.е. 0<x<a/2
Ответ:V(x)=x(a-2x)^2
          D(V)=(0;a/2)