Уравнение как решить 7/12:у=2/3 , 7/9х-5/18х+1/4х=1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Ваня.

7/12:у=2/3

у=7/12:2/3

у=7/8

 

7/9х-5/18х+1/4х=1/6

3/4х=1/6

х=1/6:3/4

х=2/9