Катер плыл 3,5 ч по течению реки и 0,6 ч по озеру. Найдите путь, пройденный катером за все это

время, если собственная скорость катера 16,5 км/ч, а скорость течения реки 2,1 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимов Данияр.

(16,5+2,1)*3,5=65,1км------ катер проплыл по реке

0,6*16,5=9,9км------катер проплыл по озеру

65,1+9,9=75км------путь пройденный катером за все время.