Вычислите- 27-5 9/20-16 8/25-73-5,8-17 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

Надеюсь я правильно поняла то, как ты записал. Если нет, то пиши комент, исправлю. 
-27 - 
 5 \frac{9}{20} -  16 \frac{8}{25} -73 -5,8 -  17 \frac{3}{4} = -105,8 -  5 \frac{9}{20}  -  16 \frac{8}{25}  -  17 \frac{3}{4}  = -105,8 - \frac{109}{20}  -  \frac{408}{25}  -  \frac{71}{4} .
Итак!
-105,8 - \frac{109}{20} - \frac{408}{25} - \frac{71}{4} - делим на 3 действия.
1)  \frac{109}{20} - \frac{408}{25}  =  \frac{2725 - 8160}{500} = \frac{-5435}{500} = -10,87
2)  \frac{-5435}{500} - \frac{71}{4} =  \frac{21740 - 35500}{2000} = \frac{-13760}{2000} = -6,88
3) -105,8  +  6,88 = -98,92
-105,8 - \frac{109}{20} - \frac{408}{25} - \frac{71}{4} = -98,92
Ответ: -98,92