Пешеход и велосипедист отправились одновременно навстречу друг другу из двух пунктов ,расстояние

между которыми 24км.Скорость пешехода 4км ч скорость вел.12км ч какое расстояние проедет вел.до встречи с пешеходом

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

4+12=16 км\час Скорость сближения
24 / 16 = 1,5 часа до встречи
12 * 1,5=18 км Проедет велосипедист до встречи