Помогите пож-ста с решением!! Надо найти два числа по значению их суммы и частного. Значение суммы

250. Значение частного 4. 1е число-? 2е число-?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.
Нужно составить систему :
сначала пишешь путь Х-первое число а У- второе. потом пишешь составим систему. дальше рисуешь фигурную скобку и пишешь Х+У=250 и внизу Х деленное на У = 4 , далее выражаешь Х .  опять рисуешь скобку фигурную и пишешь Х= 250-У и во второе уравнение подставляешь значение Х и получается 250-У деленное(дрбная черта) на У = 4 . дальше выписываешь это уравнение с новой строчки и решаешь  пропорцией и получается 4у=250-у дальше 5у=250, у= 50 
дальше пишешь если у= 50 то х= 250-50(подставляешь в первое уравнение) и получается х = 200
пишешь ответ : первое число = 200 и второе число 50