Упростить выражение: xy(x3y +y3)- x4y2


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

= x^4*y^2+x*y^4-x^4*y^2=x*y^4


Отвечает Сердобенцева Лада.

Xy (x3y+y3)-x4y2=x4y2+y4-x4y2=y4