х/8+7=9 48/(х+3)=4 48/х+3=4


Ответы на вопрос

Отвечает Бикбаева Иделия.

х:8+7=9

х:8=9-7

х:8=2

х=2*8

х=16

проверка

16:8+7=9

2+7=9

9=9

48:(х+3)=4

х+3=48:4

х+3=12

х=12-3

х=9

проверка

48:(9+3)=4

48:12=4

4=4

48:х+3=4

48:х=4-3

48:х=1

х=1*48

х=48

проверка

48:48+3=4

1+3=4

4=4

 

 

Отвечает Наследникова Виолетта.

х/8+7=9  

х/8=9-7

х/8=2

х=8*2

х=16

 

48/(х+3)=4

48=4х+12

4х=48-12

4х=36

х=36/4

х=9

 

 

 

48/х+3=4

48/х=4+3

48/х=7

7х=48

х=48/7