. Даны точки А(5; 0; 1) и 0(0; -3; 4). Найдите координаты точки В, если ВО = СА; О — начало

координат

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Игорь.

A(5;0;1) \ C(0;-3;4) \\ CA=(5-0;0+3;1-4)=(5;3;-3) \\ B(x;y;z) \ O(0;0;0) \\ BO=(0-x;0-y;0-z)=(-x;-y;-z) \\
BO=CA \\
(5;3;-3)=(-x;-y;-z) \\
x=-5 \ y=-3 \ z=3. \\
B(-5;-3;3)