Составь задачу по каждой схематической записи. реши задачи 5 пальто-?. 8 пальто- 40 м. как выяснить

сколько ушло м. ткани на 5 пальто?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Вадим.
1) 40:8=5(м) - 1 пальто в длину.
2)5×5=25 (м)- ушло на 5 пальто.
Ответ:25 метров ушло.