Поступивший в продажу в апреле мобильный телефон стоил 4800 рублей. В июле он стал стоить 4560

рублей. На сколько процентов снизилась цена на мобильный телефон в период с апреля по июль?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткалин Дмитрий.
4800р - 100%
4560р -  Х%
х=4560*100:4800=95%
100%-95%=5%
Ответ: на 5%
Отвечает Жерновников Илья.
4800 - 100%
4560 - х
4560 *100/4800= 95%
100- 95= 5% снизилась цена