Помогите пж с 1-5 ,9-10



Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
1)y=15x^2-4x-7 \\ 
2)y=2- \frac{1}{2 \sqrt{x} } +15x^2+ \frac{1}{x^2}  \\ 
3)y=2*(x^2+3x-1) + (2x+3)*(2x+1) = 6x^2+14x+1 \\ 
4)y=e^x*(x^2+x-1)+e^x*(2x+1)= x*e^x(x+3) \\ 
5)y= \frac{3x^2(x^3-2)-3x^2(x^3+2)}{(x^3-2)^2} =  \frac{-12x^2}{(x^3-2)^2}

6)y=5x^4+ \frac{2}{x}  \\ 
7)y= \frac{3^xln3e^x-3^xe^x}{e^2x} =  \frac{3^x(ln3-1)}{e^x} = \frac{3^x(ln3-lne)}{e^x} = \frac{3^x(ln \frac{3}{e} )}{e^x} \\ 
8)y=- \frac{1}{ \sqrt{1-x^2} } - \frac{3}{ \sqrt{1-x^2} } =  \frac{-4}{ \sqrt{1-x^2} }  \\ 
9)y=2cosx+3sinx \\ 
10)y= - \frac{1}{sin^2x}