После того как израсходовали "D" кг муки, осталось муки в 5 раз больше, чем израсходовали. Сколько

мукт было в начале?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Маргарита.

Пусть всего муки было x кг тогда:

 

x-D = 5D

x = 6D  

Методом подбора получаем:

30 = 6*5

или же

12 = 2*6

24 = 4*6

 

тут возможно несколько ответов так как недостаточно начальных данных

За икс можно взять  все числа кратные 6