Семья закупила разных продуктов 1 кг, 2 кг, 3 кг, 4 кг, 5 кг, 6 кг и 7 кг. Все продукты разложили в

4 сумки поровну. Как это сделали?

Ответы на вопрос

Отвечает Музыченко Анастасия.
1)1+2+3+4+5+6+7=28 кг всего купила семья
2) 28:4=7 кг в каждую сумку
1сумка-7кг
2сумка-5+2=7кг,
3сумка-4+3=7кг
4 сумка- 6+1=7кг

Отвечает Старостин Витя.
1)1+2+3+4+5+6+7=28 кг всего купила семья
2) 28:4=7 кг в каждую сумку
Ответ:по 7кг в каждую сумку