Трава при высыхании теряет 2/3 своей массы.сколько тонн сена получится из 5 целых1/4 т травы?


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Макс.
5 1/4 * 2/3 = 21/4 * 2/3 = 42/12 = 7/2 = 3 1/2 тонны теряется
5 1/4 - 3 1/2 = 5 1/4 - 3 2/4 = 21/4 - 14/4 = 7/4 = 1 3/4 тонны сена получится
Ответ: 
Из 5 1/4 тонны травы получится 1 3/4 тонны сена.
Отвечает Староконь Алексей.
1) 5 1/4 * 2/3 = 21/4 * 2/3 = 7/2 = 3 1/2 тонн потеряет
2) 5 1/4 - 3 1/2 = 5 1/4 - 3 2/4 = 4 5/4 - 3 2/4 = 1 3/4 т получится