Представьте число -3,6А) в виде суммы двух слагаемых, одно из которых больше другого на 1Б) в виде

суммы двух слагаемых, одно из которых меньше другого на 4

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Даша.
А) х+(х+1)=-3,6, 2х+1=-3,6, 2х=-4,6/:2, x=-2,3. Значит одно число -2,3, а другое - -1,3.
-1,3+(-2,3)=-1,3-2,3=-3,6
Б) х+(х-4)=-3,6, 2х-4=-3,6, 2х=0,4/;2, х=0,2. Значит одно число 0,2, а другое - -3,8
0,2+(-3,8)=0,2-3,8=-3,6
Отвечает Коржова Ксения.
А) х + х + 1 = -3,6
2х = -4,6
х = -2,3
-2,3 - 2,3 + 1 = -3,6

б) х + х - 4 = -3,6
2х = 0,4
х = 0,2
0,2 + 0,2 - 4 = -3,6.