Помогите! 1.) 3-1 целая 1/7 2.)-3 целых 1/9:( - 1 целая 1/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

1)3-1 1/7=2 7/7- 1 1/7=1 6/7
2)-3 1/9:(-1 1/6)=-28/9:(-7/6)=-28/9*(-6/7)=168/63=2 42/63

Отвечает Пряников Илья.

1.) 3-1 целая 1/7 = 3 - 8/7 = 21/7 - 8/7= (21-8)/7=13/7=1 целая 6/7

2.)-3 целых 1/9:( - 1 целая 1/6) = - 28/9 : ( - 7/6) = - 28/9 * ( - 6/7) = 28*6 / 9*7= (сокращаем на 7 ) = 4 * 6 / 9 = (сокращаем на 3) = 4*2 / 3 = 8/3 = 2целые2/3