Разложите квадратный трехчлен на линейные множители 3х(в 2 степени)-4x-7 помогите пожалуйста!✌


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Кирилл.

3 {x}^{2}  - 4x - 7   = 0\\ d = 16 + 4 \times 3 \times 7 = 16 + 84 = 100 > 0 \\ x1 =  \frac{4 + 10}{6}  =  \frac{14}{6}  =  \frac{7}{3}  \\ x2 =  \frac{4 - 10}{6}  =  \frac{ - 6}{6}  =  - 1
3 {x}^{2}  - 4x - 7 = 3(x -  \frac{7}{3} )(x + 1) = (3x - 7)(x + 1)

Отвечает Стронг Ооо.
3x²-4x-7 =3(x²-4/3x-7/3) = 3(x-7/3)(x+1)