Сколько килограммов картофеля продал магазин за три дня, если в первый день продали 32% массы всего

картофеля,во второй 45% массы оставшегося. а третий день 561 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Лилия.

100-(32+45)=23(%)в третий день 561:23приближённо равно 24.4(кг) - 1% 32*24.4=780.8(кг)продали в 1 день 24.4*45=1098(кг)продали во 2 день 1098+780.8+561=2439.8(кг)продали за 3 жня