В случайном эксперименте симметричную монету бросают дважды. Найдите вероятность того, что орёл не

выпадет ни разу.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшина Заррина.

Всего может быть 8 случаев:орел и решка, орел и орел, решка и решка, решка и орел.(по два раза, тк 2 раза бросают.) из этих случаев орел не выпадает ни разу всего 2 раза. т.е. вероятность того, что орел не выпадет ни разу=2/8=1/4=0,25