Длина одной стороны прямоугольника равна 8 см, а вторая на 3см короче найтипириметр и площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Дарина.

8-3=5
2*(8+5)=26см
8*5=40см2

Отвечает Черняева Арина.

Длина = 8 см
8-3 = 5 см - ширина
2 * (8 + 5) = 2 * 13 = 26 см периметр
8 * 5 = 40 см² - площадь