В супермаркет привезли n кг капусты. За день продали 25% капусты. Сколько капусты осталось в

супермаркете?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

N - n*0,25 = 0,75n - осталось 75% капусты в супермаркете

Отвечает Пономорёва Алёна.

N-100%
x-25%
x=25n/100=n/4
n/4 либо 75%, если из 100 вычитать 25.