Тетрадь стоит 7 руб сколько рублей покупатель отдаст за 90 тетрадей если при покупке больше 50

магазин сделает скидку 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Асмоловская Ксения.
90*7=630 (руб) - стоимость 90 тетрадей
2) 630:200=3.15 (руб) - 1% от стоимости.
3) 3.15*90=283,5 (руб) - заплатит покупатель с учетом скидки.