Реши уравнения: 5x - 279 = 3 116 496a - 597 = 48 507 89a - 3 987 = 37 220 Для простоты ты можешь

решить первое уравнение, а остальные я по ходу пойму как решать. Ну а самые умные решат всё! Даю 15 баллов, и лучший ответ даю только если решили всё.

Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Женя.
1)5х=3116+279=3395 х=3395 :5=679 2)496а=48507+597=49104 а=49104:496=99 а=99 3)89а=37220+3987=41207 а=463