Теплоход проплыл 81,49 км по течению реки и 113,62 км против течения. Собственная скорость

теплохода равна 26,4 км/ч, а скорость Течения-1,7км/ч.сколько времени теплоход был в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.
1) Т1 = S1 :(V1 + V2) = 81.49 :(26.4+1.7)= 81.49 :28.1 = 2.9 ч - по течению
2) T2 = S2 :(V1 - V2) = 113.62 :(26.4-1.7)= 113.62:24.7 = 4.6 ч - против течения.
3) Т = 2,9 + 4,6 = 7,5 ч - время в пути - ОТВЕТ