В треугольнике ABC проведена биссектриса AL, угол ALC равен 112, угол ABC равен 106. Найдите угол

ACB. Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Юлия.

180-112=68( угол АЛБ)

180-106-68=6 ( угол АБЛ)

6*2=12 (угол А)

180-112-12=56 (угол С)