Найдите НОД чисел (64;96) и НОК (36;27)


Ответы на вопрос

Отвечает Бутик Владислав.

Нод 64;96=2*2*2*2*2=32
нок 36;27=2*2*3*3*3=108

Отвечает Смирнов Александр.

НОК = 9, так как 36/9, 27/9
НОД = 16, так как 64 и 96/9