На трех зеркальных болотах абажа выращивали рис 63 человека. на первом и втором болотах работали 42

человека. на втором и третьем 46 человек .сколько человек работало на каждом зеркальном болоте?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.

запишем следующее

у нас 3 болота. обозначим первое чнрез букву А второе через В и третье через С.

тогда получим

А+В+С=63

А+В=42. выразим В       В=42-А

Тогда подставив в первое уравнение получим А+42-А+С=63 (А и -А сокращаем)

42+С=63

С=63-42

С=21  (21 чел. работало на 3 болоте)

Тогда на втором работало В+С=46

В+21=46

В=46-21

В=25  (чел. на втором)

и наконец на первом А+В=42

А+25=42

А=42-25

А=17

Ответ: На первом работало 17 человек; на втором 25 и на третьем 21