Упростить выражение 1) sin(90-a)+cos (180-a) 2) tg a * sin (90-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Владислав.
Правила перехода к гострым кутам

1) sin(90-a)+cos(180-a)=cosa-cosa=0

2) tga*sin(90-a)=(sin)/(cos)*casa=sina