На предприятие привезли 4000 новых станков .В первый день установили 15% всех станков во второй

-12% . Сколько станков осталось установить ?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ваня.
4000*15:100=600(станков)- установили в 1 день
4000*12:100=480(станков)- установили во 2 день
4000-600-480=2920(станков)- осталось установить