Начерти 5 отрезков так, чтобы каждый следующий отрезок был на 3 см короче предыдущего, а длина

последнего была равна 1 см. запмши длину каждого отрезка. с построения какого отрезка удобно начать? почесу?. предложи одноклассникам свое задание, которое удобно выполнить, начиная с построения самого длинного отрезка.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Стас.
1 отрезок=13 см
2 отрезок=10 см
3 отрезок=7 см
4 отрезок=4 см
5 отрезок=1 см
лучше начинать с 5 отрезка
Отвечает Кропачева Ксения.
Нужно начать с построения последнего отрезка, длина которого 1 см, тогда длина 2-го  отрезка будет: 1 + 3 = 4 см, 3-го: 4 + 3 = 7 см; 4-го: 7 + 3 = 10 и наконец 5-го: 10 + 3 = 13