Бабушка дала трем внукам по 4 красных и 4 желтых яблока. Сколько всего яблок дала бабушка внукам.

Как записать условие задачи в тетради?

Ответы на вопрос

Отвечает Седалищев Ньургун.
4×3=12 (я) 12+12=24 (я)
Отвечает Борисович Станислав.
Внуков  - 3 чел
Было - 4 красн.яб.  и 4 желт. яб.
Дала - ? яб.
 3*(4+4)=3*8=24(яб)